Режим работы: Вт-Сб. Открываем "По звонку" Просьба звонить заранее. Офис№ 219
SUP борд в рюкзаке


SUP Board в Рюкзаке: Традиционно уже беру с собой в путешествия надувную доску с веслом- SUP серф, благо он легко помещается в обычный рюкзак, еще и место остается для других вещей. На этот раз лечу на Шри Ланку, испытать новую модель САП доски в  Индийском океане.


Шри Ланку для самостоятельных бюджетных путешествий мы открыли для себя три года назад, когда искали доступное место для серфинга в теплых водах южных морей, с относительно недорогим перелетом и проживанием.

Юг легендарного Цейлона оказался вне конкуренции: Чистый океан и отсутствие перенаселенности на пляжах побережья, подвигнули нас к первой поездке , за которой последовали еще две.


Начав с учебной песчаной бухты в Велигаме (Это аналог Балийской Куты), мы двинулись по юго-западному побережью, радуясь маленьким уютными пляжикам и локальным бухточкам.

Здесь можно просто загорать, прогуливаясь на САПе с веслом вдоль побережья, исследуя многочисленные островки, заливы  и прочие красивые места.


Очень приятно встречать рассвет в океане, а какие фотогеничные закаты можно сфотографировать с воды, выбирая точку съемки, неспешно помахивая веслом, передать словами невозможно. Здесь SUPboard, дает такую свободу перемещения и автономность, какую только возможно привезти с собой через пол земного шара , в обычном пятнадцати килограммовом рюкзаке.


Виза на месяц  ставится по прилету. Приехал из Коломбо в любую деревушку на побережье, накачал насосом  САП серф, и вперед, покорять океан. Накачиваю SUPборд я один раз в месяц, а потом вожу его на берег или ношу, надутым, так удобнее, главное хранить его в тени, а не на жарком южном солнце.


Кататься на волнах лучше начинать на песчаных спотах, например в Велигаме. Тут мягкая медленная волна с пеной, которая помогает в обучении, и на которой почти не надо разгребаться, волна сама подхватывает вас и катит к песчаному пляжу. Это занятие доступно практически всем, не забудте только заранее посмотреть правильные уроки серфинга на Ютубе, или возьмите инструктора из местных, веселых прокатчиков, это съэкономит вам много времени и сил, и позволит избежать стандартных ошибок новичков.


На рифах, где встают зеленые, кристальной чистоты волны, кататься хоть и сложнее, зато интереснее. Вокруг кружат большие зеленые черепахи и стаи рыб периодически вспархивают в воздух. Иногда удается сделать достойные видео и фото, просто нырнув с камерой вслед какой-нибудь черепашке. На рифах не скучно, особенно если путешествуешь стоя на САПе с веслом, ведь в стоячем положении точка обзора гораздо лучше, чем если бы вы лежали и гребли на обычном серфе.


Надувной SUPслужит долго, и доставляет много радости и в океане и на любых реках-речушках-пляжах-озерах, везде, где есть доступный водоем. (Свой  любимый SUPsurfRP, я использую с 2013 года, и он еще абсолютно бодр и готов к путешествиям)


До встречи на воде!

Валентин Зюк


Источник: SUP Boardshop SDC / Сноуборд дисконт: dcenter.nsk.ru