Режим работы: Вт-Сб. Открываем "По звонку" Просьба звонить заранее. Офис№ 219
Тележка для SUP Board-делаем сами

Тележка для SUP Board: Как сделать самостоятельно.


Часто есть необходимость перевозить на небольшие расстояния жесткий SUP board или надувной САП в накачанном состоянии. Если нет лишних сольдо, либо времени, чтобы заказать фирменную тележку, то можно требуемую конструкцию соорудить буквально за пол часика, прямо на кухне, образно выражаясь.

Из инструментов мне понадобилась дрель и ножовка по металлу, да еще пару пряжек пришил на швейной машинке к стропе.


Материалы; Старый рыбацкий стульчик,  колеса от ненужного самоката (либо другие) и несколько метров рюкзачной стропы с пряжками фастекс.(вместо стропы и пряжек можно использовать багажную резинку с пластиковыми крючками). В качестве осей- два болта М8. (для оф-роад варианта телеги можно взять сплошную ось ).


Отпиливаем (если нужно) от стула лишнее, сверлим отверстия под оси, обматываем контактирующие с САП доской поверхности телеги мягкой пенкой, термо усадкой или просто изолентой, одеваем приготовленные стропы с пряжками и закрепляем (гайками с пластиковым фиксатором) болты-оси с насаженными колесами.


Привязываем  свой САП как на фото, используя весло вместо транспортировочной Ручки. Стараясь расположить тележку поближе к центру доски, тогда катить ее сможете буквально одним пальчиком.


Размер колес на моей тележке оптимизирован для асфальта. Для грунта возьмите колеса побольше диаметром.


Кстати надувной SUP board, великолепно транспортировать на такой тележке и в сдутом – скрученном состоянии.


Валентин Зюк.

Проверено на Шри Ланке.